Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде появится Единый вуз федерального образца

В Вологде появится Единый вуз федерального образца

Новости Вологодской области
968
0
Единый Вологодский государственный университет начнет работу в январе 2014 года. Он будет создан на базе двух существующих в городе вузов - Педагогического и Технического, и получит статус федерального. Такие результаты переговоров Правительства области и Минобрнауки России о судьбе ВГПУ озвучил сегодня, 7 декабря, Губернатор Олег Кувшинников. К такому решению пришли власти после завершения федерального мониторинга высших учебных зеведений, где ВГПУ был признан неэффективным.

«Наши усилия не прошли даром! Министерство согласно на создание единого Вологодского государственного университета с 1 января 2014 года. Это будет новое юридическое лицо с федеральным статусом. Я уверен, что создание классического университета даст толчок в качественной подготовке кадров для всего народно-хозяйственного комплекса Вологодчины, для всех промышленных предприятий и увеличит наш научный потенциал. Для реализации этого проекта будет создана рабочая группа. Я надеюсь, что эффект от создания классического университета будет очень серьезный», — отметил Олег Кувшинников.

В рабочую группу войдут депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители от Минобрнауки России, профессорско-преподавательского состава, студенчества вологодских вузов, политических партий и общественных организаций. Они до 22 декабря должны будут представить программу создания ВГУ.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация