Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодским школьникам выпал шанс попутешествовать бесплатно

Вологодским школьникам выпал шанс попутешествовать бесплатно

Новости Вологодской области
9 916
0

Фото: totma.ru

В рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” у вологодских семей появилась возможность отправить своих детей в бесплатное путешествие. Однако за такой шанс надо побороться и проявить себя в конкурсах различного уровня.

По итогам прошлого года Вологодчина вошла в перечень пилотных регионов, где разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности туризма среди детей школьного возраста. Одной из мер станет выдача туристических сертификатов, позволяющих отправиться в поездку длительностью не менее 24 часов. Сама поездка будет носить образовательно-развлекательный характер, а проживать школьники будут в трехзвездочной гостинице.

Сегодня учащиеся 5-9 классов и их родители могут выбрать около 40 туров и посетить Великий Устюг, Тотьму, Вологду, Череповец, Кириллов, Вытегру и в другие уголки Вологодской области. Основная цель новой программы – познакомить школьников со знаниями о своей родине и историко-культурном наследии Вологодской области посредством короткой поездки.

Ученики деревни Погорелово, Тотемского округа, а также поселков Советский и Юбилейный поехали в Вытегру. Их тур носит название “Путешествие по Вытегории”. Для детей проведут обзорную экскурсию, посвященную героям Великой Отечественной войны. Кроме того, школьники посетят арктический центр “Вытегра” МЧС России, который располагается на берегу Онежского озера.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: totma.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация