Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде нашли деньги на выплаты донорам.

В Вологде нашли деньги на выплаты донорам.

Новости Вологодской области
1 478
0
В Вологде нашли деньги на выплаты донорам. Глава региона Олег Кувшинников поддержал инициативу властей областного центра, нашедших в бюджете средства на денежные выплаты донорам. На внеочередном заседании Вологодской городской Думы на социальную поддержку донорам-вологжанам выделили порядка полутора миллионов рублей.
Денежные выплаты из федерального бюджета доноры крови перестали получать с 20 января. После этого количество людей, желающих сдать кровь, резко уменьшилось. Между тем, для организации бесперебойного обеспечения донорской кровью и ее компонентами необходима ежедневная сдача крови 48 донорами. Планируется, что из бюджета города каждому донору будет выплачиваться по 480 рублей за каждую сдачу крови или ее компонентов. Такие меры будут действовать в областной столице с 1 февраля по 30 апреля 2013 года.
Напомним, что Губернатор Олег Кувшинников уже дал поручение заместителям проработать вопрос с выплатами донорам на федеральном уровне. По словам главы региона, денежные выплаты донорам необходимо вернуть. С такой инициативой Правительство области выйдет на уровень федерации.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация