Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Культура – гордость Вологодчины!

Культура – гордость Вологодчины!

Тотьма
1 640
0
Губернатор Олег Кувшинников объявил о старте Интернет-проекта «Имя в культуре Вологодчины».
2014 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом культуры. Вологодская область – регион с богатейшими культурными традициями, уникальными памятниками, творческими достижениями. В рамках областного проекта «Ими гордится Вологодчина» правительством Вологодской области объявлен старт Интернет-конкурса «Имя в культуре Вологодчины». Вологжане могут рассказать о тех людях, которые взгляд внесли наибольший вклад в развитие культуры региона.
Конкурс пройдет в несколько этапов. С целью определение круга персоналий – деятелей культуры, внесших наибольший вклад в развитие культуры Вологодской области, с 24 февраля по 5 марта – свои предложения должны внести муниципалитеты, а с 6 по 24 марта – пройдет «Народный отбор», в рамках которого любой гражданин сможет внести фамилию наиболее важного, по его мнению, деятеля культуры.
И уже с 25 марта – Дня работника культуры в Вологодской области – начнется всенародное голосование, которое завершится через месяц, 25 апреля. Победители будут объявлены уже 28 апреля.
По итогам голосования будут выбраны 20 народных героев культуры Вологдчины, а баннеры с их именами украсят улицы наших городов и районных центров.
Подробную информацию о голосовании можно найти на официальном портале Правительства Вологодской области http://vologda-oblast.ru в разделе «Имя в культуре Вологодчины».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация