Погода в Тотьме C

город Тотьма » История » Собрание толшменских частушек – новое краеведческое издание Мемориального музея Николая Рубцова

Собрание толшменских частушек – новое краеведческое издание Мемориального музея Николая Рубцова

История
12 700
0

Мемориальный музей Николая Рубцова выпустил новый тираж краеведческого издания под названием “Как по Толшме по реке. Собрание толшменских частушек”.

Инициатором выпуска этого издания стала заведующая мемориальным комплексом Николая Рубцова на территории села Никольское и деревни Аникин Починок Галина Мартюкова. На протяжении долгих лет женщина изучает фольклор и культурные обычаи родного края.

Так два года назад увидел свет "Словарь толшменских говоров". Новое издание является в некотором роде продолжением этого - и, безусловно, может считаться народным, созданным целым коллективом жителей Толшменское сел и деревень.

Книга выпущена вологодским издательством «Полиграф-Периодика». Издание книги финансировалось Тотемским музейным объединением.

В новое издание вошли также частушки в исполнении Николая Рубцова. Презентация состоится в рамках ежегодного литературного фестиваля «Рубцовский костёр на Толшме» с 27 по 30 июля. Скоро купить новую книгу можно будет и в Тотьме, и в селе Никольском.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: Тотемское музейное объединение / totmamuz.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация