Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Два проекта из Тотемского района стали победителями конкурса Фонда президентских грантов в начале 2022 года

Два проекта из Тотемского района стали победителями конкурса Фонда президентских грантов в начале 2022 года

Новости Вологодской области
4 320
0

Грантовую поддержку для реализации инициатив получат два проекта Тотемского района, проекты разработаны и защищены при непосредственной поддержке администрации Тотемского района.

Сумма субсидий на проекты тотьмичей составит почти шесть миллионов рублей. Непосредственную помощь в подготовке проектов заявителям оказала администрация Тотемского района. В течение года также будет оказана помощь местных органов власти в реализации инициатив.

Среди победителей: — Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли». Проект «Труба зовет-3» предусматривает продолжение работ по реконструкции бывшего Тотемского соляного завода (с. Варницы, в двух километрах от г. Тотьмы Вологодской области) с реконструкцией комплексов производственных зданий разного времени, а также проведение научных (археологических и бальнеологических) исследований местности с целью выявления дальнейших ориентиров развития территории. Размер гранта 2 999 630,00 рублей.

Также победу одержала религиозная организация «Православный приход храма Рождества Христова в городе Тотьма Вологодской области Великоустюгской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Целью проекта «Живоносный источник: от вдохновения к устойчивости» является создание условий для устойчивого и планомерного развития духовно-просветительского центра «Живоносный источник» как местного и межрайонного учреждения, усиливающего взаимодействие и сотрудничество Церкви и Общества в контексте историко-культурной, туристско-паломнической, волонтерской, профориентационной деятельности в Тотемском и Бабушкинском районах. Комплексность проекта позволит центру развиваться в различных направлениях: общение «духовного» и «светского» мира; ознакомление жителей с историей православной культуры как системы архитектуры, знаний, традиций и ценностей; внедрение модели волонтерства. Ремонтные работы в храме Рождества Христова также будут продолжены — уже внутри здания. Размер стипендии 2 999 409,50 рублей.

Следующий этап приема заявок на участие в конкурсе Фонда президентских грантов начнется в феврале-марте 2022 года. Правительство округа работает над отбором новых проектов для подачи на следующий конкурс в этом году.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: totma-region.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация