Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи в Москве приняли участие в семинаре Благотворительного фонда Владимира Потанина

Тотьмичи в Москве приняли участие в семинаре Благотворительного фонда Владимира Потанина

Тотьма
2 110
0

На прошлой неделе завершился семинар для представителей Центров знаний, Центров социальных инноваций и победителей конкура "Музей. Сила места". Семинары проходили в рамках благотворительного фонда имени Владимира Потанина. Мария Правдина, учёный секретарь Тотемского музейного объединения, и Артём Чернега, начальник отдела туризма и общественных проектов районной администрации приняли участие в мероприятии.

Тотемское музейное объединение в настоящее время является грантополучателем программы фонда по созданию центров социальных инноваций. Реализуемый проект «Лоция» (субсидия 10 млн рублей) предусматривает работу по нескольким направлениям. Прежде всего, он направлен на развитие компетенций музейного сообщества на небольших территориях, а также на развитие местных сообществ в районе Тотема в контексте развития долгосрочного взаимодействия между музеем на небольшой территории, жителями, властями и представители бизнеса.

В рамках проекта Тотьма является базовой площадкой для экспертной поддержки музеев и музейных организаций малых городов. В команду проекта входят как жители Тотьмы, так и сторонние специалисты. Ключевым событием станет Школа музейного развития Тотьмы «За границами столиц» - ноу-хау в российском образовательном пространстве.

Участники семинара на базе Московской школы управления «Сколково» ознакомились с результатами мониторинга реализации текущего проекта и смогли представить основные идеи по развитию проекта на ближайшие годы. Опыт жителей Тотьмы в реализации проекта был положительно оценен экспертами Фонда Потанина.

Фото: totma-region.ru

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация