Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Рождественская гонка 2013 в Тотьме

Рождественская гонка 2013 в Тотьме

Новости Вологодской области
1 026
0

В хлопотах и волнениях пролетели дни проведения традиционной областной «Рождественской гонки» в Тотьме, - рассказывает сайт Детско-юношеской спортивной школы. В этот раз на соревнования приехали 19 команд из семнадцати спортивных школ области - всего 220 участников.
В первый день, 12 января, проходили гонки классическим стилем с раздельным стартом. Несмотря на то, что старт отнесли на 12.00, некоторые участники оттирали носы по ходу гонки или подходили к бригаде медиков на финише. К чести юных спортсменов никто не сошел с дистанции.
Первыми ушли на дистанцию 2км девушки 1999 г.р. и моложе. Очень резво бежала Мамонова Алёна из Сокола – она и стала победительницей, тотьмичка Талашова Анастасия проиграла ей 21с и заняла второе место, на третьем – Ванехина Полина их Вожеги. В команде Тотемской ДЮСШ это было единственное призовое место. У юношей этого возраста достойно выступили Чуприна Сергей и Шишацкий Кирилл, хотя были младше соперников – они попали в тридцатку лучших. Оправдали надежды тренеров Давыдова Анастасия – 12 место и Шевченко Анна – 14 место среди младших девушек, Абанин Сергей – 18 место среди юношей 1997-98г.р. Десятку лучших замкнула Кузнецова Полина (девушки 1995-96 г.р.). Лучшими же в личном первенстве стали Ковалев Александр (1999г.р.), Мелентьев Кирилл (1997г.р.), Корнеева Мария (1997 г.р.) из Вологды, в старшем возрасте – Филипп Дрюма из Верховажья и Ксения Лучкинская из Череповца.
На второй день старт давался с гандикапом – по проигрышу первой гонки. Очная борьба привнесла немало живых эмоций в гонку. Все лидеры отстояли свои позиции, а вот дальше места менялись и, порой, кардинально. Из тотьмичей на несколько мест вперед продвинулись Абанин Сергей, Давыдова Анастасия, Шевченко Анна.
В командной борьбе лучшей стала ДЮСШ по зимним видам спорта из Вологды, на втором месте ДЮСШ №4 из Череповца на третьем ДЮСШ из Сокола. Наша команда заняла восьмое место, так что стремиться есть к чему.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация