Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Жители Тотьмы участвуют в профильной смене по туризму

Жители Тотьмы участвуют в профильной смене по туризму

Новости Вологодской области
4 001
0

Фото: totma.ru

Под началом педагога Елены Фокиной для участия в профильной смене туристско-краеведческой направленности отправились 50 школьников из Вологды, Тотьмы, Нюксеницы, Кадуя и Белозерска. От Тотемского района поехали тринадцать детей из туристского сообщества.

Профильная смена на протяжении недели будет проходить на базе кадетской школы “Корабелы Прионежья” имени Героя России Юрия Леонидовича Воробьева.

Юные туристы и краеведы побывают на занятиях у педагогов образовательного центра. Специально для детей была подготовлена образовательная и развлекательная программа, в ходе которой их познакомят с традиционным судостроением, азами скалолазания. Дети научатся вязать туристские узлы и ставить зимние палатки.

А в целях закрепления знаний и навыков дети отправятся на соревнования по ориентированию в лабиринте, скалолазанию и спортивному ориентированию.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация