Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » День Русских Колумбов в Тотьме

День Русских Колумбов в Тотьме

Туризм
8 768
0

На прошедших выходных в городе Тотьма прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 885-летнего юбилея города. Одно из таких торжеств состоялось в формате Дня Русских Колумбов. И такой формат празднования не случаен.

Окунемся немного в историю: в 18 веке жители Тотьмы совершили более 20 экспедиций на Дальний Восток и в Северную Америку. Немного позднее экспедиторов стали называть “мореходами”. Они внесли весомый вклад в сферу мировых географических открытий.

День Русских Колумбов прошел четырнадцатого августа. Участие в празднике приняло более трехсот человек – как жителей Тотьмы, так и гостей города.

Участникам торжества предложили пройти экскурсии по тюремному корпусу. Гости Тотьмы узнали многое о традиции чаепитий на разных континентах, посетили выставку “Африка Сафари”, а также мастер-классы по разным творческим направлениям.

Организаторы Дня Русских Колумбов заручились поддержкой у Губернатора Вологодской области, а также администрации Тотемского района и Президентского фонда культурных инициатив. Именно на грантовые средства фонда было организовано подобное мероприятие.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: totma-region.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация