Погода в Тотьме C

город Тотьма » Разное » Встреча гостей (видео)

Встреча гостей (видео)

Разное
2 059
0

В этом году в честь 200-летнего юбилея основания крепости Форт Росс тотьмичом Иваном Кусковым на далёком калифорнийском берегу организаторы праздника в Тотьме сделали настоящее шоу: праздничное шествие на судах по реке Сухоне почётных гостей города.

На высоком берегу возле бывшего речного порта собрался честной люд, чтобы встретить гостей, которые прибыли на праздник в Тотьму.

Вот показался вдалеке коч «Вологда», на носу которого горделиво стоит не кто-нибудь, а Петр I. Это судно принадлежит вологодскому морскому собранию, управляет им капитан IIIранга Семён Боголепов. Именно на таких кочах наши промышленники покоряли русские реки, северные моря, осваивали земли вдали от родной земли.

Вслед за императором Пером на «пристань» шагают начальник департамента по межрегиональным, международным связям и туризму Денис Зайцев, вице-спикер Законодательного Собрания области Алексей Канаев в сопровождении главы района Сергея Селянина и главы города Николая Лысанова. Особо приятно видеть гостей из Америки – генерального консула США в Санкт-Петербурге Брюса Тёрнера и бывшего вице-президента исторической ассоциации «Форт Росс» Джона Миддлтона.

По красной ковровой дорожке поднимаются президент Московского историко-географического общества «Русская Америка» Владимир Колычев, писатель Роберт Балакшин, писатель, кинорежиссёр и журналист Анатолий Ехалов, представители Тотемского землячества в Вологде, меценаты, которые помогали в течение последних лет в восстановлении колоколен в Тотьме и подарили колокола Форту Росс - Алексей Клевцов, Владимир Тыкин и Владимир Захаров и другие гости такси в аэропорт.

На берегу гостей встречает сам Иван Кусков с женой Екатериной (их роли исполнили супруги Истратовы), купец-первопроходец Григорий Панов (Андрей Белозёров), ансамбль «Вербушка», коробейники и плясуны, стайка чернобурых лисичек, их успешно сыграли дети из ансамбля Городского центра культуры «Ромашки».

Под аплодисменты встречающих тотьмичей гости поднимаются по выложенной булыжником мостовой к зданию тотемской полиции (это особняк купца Холодилова), шествуют по берегу, а потом сворачивают к пешеходному мостику и по улицам Володарского и Белоусовской направляются на городскую площадь.

[media=http://www.youtube.com/embed/dQ7Chwe6Y9w]

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация