Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Вологодской области прошло рабочее совещание по основным направления работы на текущий календарный год: что ждет Тотьму в 2022 году

В Вологодской области прошло рабочее совещание по основным направления работы на текущий календарный год: что ждет Тотьму в 2022 году

Официально
3 959
0

Екатерина Логинова, начальник отдела коммунального хозяйства администрации района, сообщила, что в 2022 году приоритетным национальным проектом «Формирование комфортной городской среды», основой которого стал проект «Городская среда» партии «Единая Россия», был запущен. Он реализуется в регионе пятый год подряд. В него Тотьма попала благодаря поддержке губернатора области Олега Кувшинникова — с привлечением федеральных денег финансовый вклад области составляет более 40%. Муниципалитеты также участвуют в проекте на условиях софинансирования.

В рамках нацпроекта в 2022 году в поселке Советский на месте массовой новостройки на улице Сухонской будет создана общественная зона — здесь появится детская площадка с различным детским инвентарем. Сумма расходов составит 1,9 млн рублей.

Планируется продолжить реализацию партийного проекта в областном центре. По предложению администрации города было решено обустроить территорию, прилегающую к корпусам усадьбы Холодилова, где ранее стоял райотдел внутренних дел, это станет логичным продолжением благоустройства набережной Кускова. Сумма расходов составит более 5,8 млн рублей.

В рамках реализации федеральной программы в Тотемском районе уже завершены работы по благоустройству двенадцати территорий общего пользования:

В 2018 году благоустроили парк Борцов за свободу в райцентре и построили спортивную площадку возле Городского филиала Тотемского ЦРК. В 2019 году в центре Тотьмы благоустроен сквер, в котором расположен Поклонный крест, заменен забор в Вахрушовском парке, оборудована пешеходная зона вдоль улицы Ворошилова.

В поселке Советском спроектировали общественную зону вдоль Малого переулка — появилась многофункциональная площадка для активного времяпрепровождения.

В 2020 году в Тотьме реализовано три проекта: благоустройство общественных зон за городской сценой, реконструкция фонтана на Матросской площади и благоустройство Вахрушовского парка.

На стадионе в поселке Советский установили новое спортивное оборудование, оборудовали площадку для пляжного волейбола и беговую дорожку.

В 2021 году в Тотьме благоустроили парк Ветеранов в Фетихе и парк Ленина в центре города. В Советском благоустроили территорию возле Дома культуры.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pxhere.com

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация