Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Как Тотьма отпразднует день города в 2020 году

Как Тотьма отпразднует день города в 2020 году

Тотьма
1 837
0

Свой 883 день рождения Тотьма отметит с учетом соблюдения обязательных мер безопасности. В 2020 году праздничные мероприятия состоятся с 7 по 9 августа, и большая часть из них пройдет в онлайн режиме.

Вынужденные обстоятельства никак не омрачат настроение горожан. Для тотьмичей и гостей города подготовлены разнообразные развлекательные и познавательные конкурсы и выставки, спортивные состязания, выступления местных коллективов.

В пятницу 7 августа все желающие смогут дистанционно ознакомиться с итогами тематического фотоконкурса «Книга, я и любимый город», посетить виртуальную книжную выставку «Моя Тотьма» и видео презентацию сборника «Феодосий Савинов». Также онлайн можно будет принять участие в поэтическом челлендже «Тотьма в стихах», оценить результаты работников сельского хозяйства на выставке урожая «Щедрый август» и прослушать концерт народного духового оркестра «Сияние Севера». В этот день в Тотьме состоится открытие мемориальной доски врача городской ЦРБ А.П. Сибирцевой, а вечером колокольни Музея мореходов и Музея церковной старины порадуют жителей традиционным перезвоном.

В субботу 8 августа с онлайн поздравлением к горожанам обратится глава района С.Л. Селянин, после чего пройдет дистанционная ярмарка «Тотьма ремесленная». Лично поболеть за участников межрайонного турнира по волейболу тотьмичи смогут на спортивной площадке у филиала «Городской», а чемпионат по мини футболу состоится на стадионе «Фетиха». Администрация Тотьмы продемонстрирует на своем сайте достижения в благоустройстве города и там же познакомит жителей с их попавшими на доску почета согражданами.

Тотемское музейное общество разработало для земляков увлекательные онлайн экскурсии, включая экспозицию тайной комнаты музея церковной старины, исторический экскурс «Пространство времени» и видео путешествие по улицам города.

Также 8 августа пройдут онлайн фестиваль видео творчества младшего поколения тотьмичей «Город детства» и торжественный концерт «С днем рождения, любимый город!». А вечером состоится символичный перезвон колоколов Тотьма-Форт Росс, который ежегодно привлекает внимание жителей двух далеких друг от друга континентов.

Не останется Тотьма в свой день без огненного шоу, но в этом году мероприятие можно будет посмотреть только онлайн.

Яркое представление «Тотьма, зажигай!» начнется в 22.00.

Все 3 праздничных дня в городе будет работать велопрокат, его пункты будут открыты в Музее мореходов, в Музейно-выставочном центре. А в воскресенье 9 августа состоится фестиваль «ВЕЛОсреда», в рамках которого будут организованы фотовыставка «Мой верный конь», уличный ДЖЕМ и велопробег по городским улицам. Еще в этот день будет показана презентация работ художников северо-запада, посвященная 150-летию Ф.М. Вахрушова, и пройдет значимый для истории Тотьмы онлайн конкурс солеваров.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация