Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » За зимние каникулы 9 вологжан госпитализировали с обморожениями

За зимние каникулы 9 вологжан госпитализировали с обморожениями

Новости Вологодской области
1 242
0

За период новогодних праздников в отделение для пациентов с обморожениями второй городской больницы Вологды доставили 15 человек, 9 из которых были госпитализированы.
Среди тех, кто остался в больнице, тяжёлых пациентов нет. Большинство этих граждан не имеют определенного места жительства. По словам докторов, лечение пациентов с обморожениями, как правило, длится не менее месяца.
Врачи местного травмпункта за зимние праздники приняли более 650 граждан, половина из которых нуждалась в медицинской помощи в связи с травмами, полученными на улице. Также зафиксировано 8 случаев обморожения и 5 ожогов.
Стоит отметить, что с этого года в Вологодской областной детской больнице начал работу круглосуточный травматологический пункт, в котором оказывают помощь несовершеннолетним. В общей сложности с начала этого года в детский травмпункт обратилось порядка 300 молодых вологжан, большинство из которых получили бытовые ожоги и переломы. Напомним, что ранее граждане моложе 16 лет обращались за медицинской помощью во взрослый травмпункт, расположенный по адресу ул. Мальцева, 45.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация