Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Ремонт дорог Вологодчины обошёлся в 323,6 млн. рублей

Ремонт дорог Вологодчины обошёлся в 323,6 млн. рублей

Новости Вологодской области
1 187
0

В этом году на строительство и ремонт автомобильных дорог Вологодской области было потрачено 323,6 млн. рублей, капитальный ремонт обошёлся в 364,9 млн. Остальная часть денежных средств, выделенных и федерального бюджета, ушла на оплату имущественных налогов, а также на субсидии.
В 2015-ом на нескольких автотрассах региона проводились масштабные ремонты. На отдельных участках дорог велась реконструкция, часть дорог подверглась капитальному ремонту, а были и объекты, где дорожные дорожники обошлись лишь текущим ремонтом. Выбор вида работ зависит от нескольких факторов. В первую очередь - это изношенность дорожного полотна на конкретном участке. Так, сначала необходимо отремонтировать самые повреждённые места. Параллельно с этим специалисты определяют уровень загруженности магистрали. Трассы с плотным трафиком тоже ставятся в приоритет.
К примеру, на трассе Архангельск - Каргополь – Вытегра - Лодейное Поле – Санкт-Петербург, участок Казаково - Вытегра в Вытегорском районе III пусковой комплекс Палозеро – Вытегра работы начали проводить в первую очередь. Дорожники полностью реконструировали эту дорогу, а стоимость работ составила 353,3 млн. рублей.
Дорожники будут работать и зимой. Как сказал глава Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский, выполнение работ в в холодное время года никак не отразиться на их качестве.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация