Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме состоится "Ночь искусств"

В Тотьме состоится "Ночь искусств"

Тотьма
1 173
0

3 ноября в краеведческом музее Тотьмы пройдёт «Ночь искусств». В качестве организатора этого яркого события выступит Тотемское музейное объединение. Праздник будет посвящен 100-летней годовщине со дня основания музея города мореходов.
Всё начнётся с открытия нового экспозиционного пространства, посвящённого истории музея, а также горожанам, которые внесли большой вклад в музейно-краеведческую деятельность.
К 145-летию известного тотемского художника Феодосия Вахрушова работники художественного отдела музея организуют увлекательный квест. Его участники будут следовать маршруту игры, отвечать на различные вопросы и выигрывать призы.
Гостям мероприятия «Приглашаем в русский Нюрнберг» расскажут об истории Петровской ремесленной школы, благодаря которой Тотьму стали называть «Русский Нюрнберг» - город игрушечников. На выставке «Чудесные реликвии» будут представлены предметы, которые привезли местные жители из паломнических поездок по Российской империи, а также и другим государствам. Для граждан, испытывающих ностальгию по прошлому столетию, покажут кинохронику под названием «Тотемский район: век двадцатый».
Поддерживать отличное настроение будет джаз-кафе и музыкальный ринг, на котором посетители смогут бросить вызов ансамблю русской песни «Вербушка».
Праздник закончится подведением результатов квеста, розыгрышем ценных призов и карточек на бесплатное посещение тотемских музеев.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация