Погода в Тотьме C

город Тотьма » К 70-летию Победы » Тотьмичи поддержали всероссийскую акцию «Сирень Победы»

Тотьмичи поддержали всероссийскую акцию «Сирень Победы»

К 70-летию Победы
1 313
0
5 мая ближе к вечеру в новом сквере, где теперь установлена памятная стела в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялась акция «Сирень Победы».

Вечером здесь собралось много молодёжи и ветеранов, чтобы вместе посадить саженцы деревьев, которая является символом Победы – именно сиренью, как рассказали ведущие акции – представители волонтёрского корпуса в Тотьме, встречали воинов-победителей, вернувшихся с войны (а больше у нас в это время ничего и не расцвело!).

Но ещё днём в сквере памяти – он находится между автостанцией и молодёжным центром – закипела работа. Добровольцы убирали строительный мусор, оставшийся от установки памятной стелы, копали лунки для саженцев, перевозили на новое место клумбу-парусник.

И вот школьники, студенты, вместе с ветеранами и всеми неравнодушными тотьмичами, взяв в руки лопаты и лейки, отправились садить приготовленную сирень. Более 100 саженцев высадили тотьмичи во время акции.

В этом сквере деревья начали высаживать ещё пару лет назад – ветераны боевых действий и дети войны садили аллеи памяти, депутаты и горожане принимали участие в акциях «Посади дерево». Пройдёт время, и сквер зазеленеет подрастающими деревьями, а вместе с ними в память об участниках Великой Отечественной – и Сирень Победы!


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация