Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Губернаторский экспресс побывал в Тотьме

Губернаторский экспресс побывал в Тотьме

Новости Вологодской области
1 324
0
По пути на Вотчину Деда Мороза три автобуса с детьми в возрасте от 6 до 16 лет сделали трехчасовую остановку в Тотьме в минувшее воскресенье

140 школьников – победители областных конкурсов, олимпиад, соревнований, дети из многодетных семей и детских домов – в качестве новогоднего подарка получили от главы региона поездку на родину сказочного волшебника. В Тотьме, где остановились ребята, их ждала насыщенная конкурсно-познавательная программа.


Они приняли участие в квесте «В поисках черной лисы», интерактивных программах, мастер-классах и экскурсиях, посетив краеведческий музей, Петровскую ремесленную школу, музей церковной старины, музей мореходов и музей Ивана Кускова. Школьников познакомили с нашими знаменитыми мореходами, рассказали об Иване Кускове, показали молодёжный центр "Тотьма", в МВЦ "Морошка" научились старинным обрядам, а в Успенской колокольне их ждали поиски библиотеки Ивана Грозного и рассказ об истории Спасо-Суморина монастыря.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация