Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Лидеры школ

Лидеры школ

Тотьма
1 253
0
В молодёжном центре «Тотьма» состоялся традиционный конкурс «Лидер 21 века», куда собрались лидеры восьми детских и молодёжных общественных объединений и четыре представителя органов школьного ученического самоуправления. Творческая визитка, тренинги, игры, задания на выявление лидерских качеств, презентация социальных проектов – в течение всего дня за право называться Лидером 21 века боролись представители от12 до 16 лет из средних школ города, а также Погореловской, Калининской и Советской и объединения молодёжного центра «Школа лидера».
Девчонки и мальчишки уже являются лидерами в своём ученическом сообществе. Все они достойно выдержали испытания. Члены жюри следили за всеми этапами конкурса, чтобы выявить, есть у участника собственная точка зрения и умеет ли он её отстаивать, как ведёт себя в команде, умеет ли слушать окружающих, организовывать единомышленников и их деятельность.

В группе «Лидеры детских и молодёжных общественных объединений» первое место у Елизаветой КОПОСОВОЙ (первая городская школа), второе у Виктории МАРИНОВОЙ (Советская СОШ), третье заняла Ирина СКОМОРОХОВА (Калининская ООШ). Среди лидеров органов школьного ученического самоуправления бесспорным победителем стал Денис ВИШНЯКОВ (СОШ № 2), второе место у Даниила НИКИТИНСКОГО (школа лидера МЦ), третье завоевала Дарья ЛИНЬКОВА из Погореловской школы.

После районного конкурса некоторые тотьмичи приняли участие в областном сборе, посвященном подготовке лидеров школьного ученического самоуправления, который прошёл на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» в конце октября. Тотемский район представили: Денис Вишняков (СОШ №2), Марина Ивина (СОШ №1), Алина Белозёрова (СОШ №3), а из числа руководителей органов ШУС на сборах побывала Людмила Белозёрова (заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 3).
Школьники получили значки и удостоверения, подтверждающие новый для них статус руководителя органа школьного ученического самоуправления, встретились с представителями власти Вологодской области, которые сказали в адрес юных лидеров добрые слова напутствия.

Ребята посетили занятия по командообразованию, тайм-менеджменту, инсайту (упражнения на развитие «озарения»), корпоративной культуре и мотивации. Руководитель программы «Ученическое самоуправление» общественной организации «Российский союз молодёжи» Александра Снидко из Москвы и представитель РСМ Татьяна Дячук из Ставрополя передали подросткам знания о принципах деятельности органов ШУС.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация