Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Шаги по России

Шаги по России

Тотьма
1 173
0
Так называется выставка, открывшаяся в музейно-выставочном центе «На Большой Садовой»

Выставка уроженца Тотьмы фотохудожника Александра Мелехова, ныне проживающего в Сыктывкаре, открылась накануне Дня города Тотьма. Пейзажная фотография, выполненная на холстах, очень красочно представляет виды Тотьмы и других городов.
Фотографией наш земляк активно занимается с 1972 года. Снимал на Полярном и Северном Урале, в различных областях России (в Коми, Карелии, в Архангельской, Нижегородской, Костромской, Ивановской, Владимирской и др.). Работы Александра Ивановича экспонировались на международной выставке в Уфе, в Финно-угорском центре Сыктывкара, проводилась персональная выставка «Диалоги с тишиною» в Доме правительства Ленинградской области. Фотограф сотрудничал с издательствами в Хельсинки, в Москве ( съёмки для серии марок «Девственные леса Республики Коми»), проводил съёмку для фотоальбомов, выпускаемых Государственной Думой РФ. Александр Мелехов стал победителем международного фотоконкурса «Road» (Дорога).

На выставке в Тотьме представлены совершенно удивительные картины – назвать фотографиями их не поворачивается язык. Выполненные на холсте и обрамлённые резными рамками, эти работы завораживают взгляд и в самом деле кажутся нарисованными. Интересная техника исполнения фото – тоже не главное. Фотохудожник запечатлел на своих работах прекрасные уголки Тотьмы и других городов, где он бывал. Но какой интересный взгляд на привычные вещи у фотохудожника! Яркие краски лета, свежесть весенней зелени, капли дождя, хрустящий снег – всё настолько реально и свежо!

Поздравить с открытием выставки в Тотьме Александра Ивановича прибыли его родные, и даже целая делегация одноклассниц. Тотьмичи восторженно переходили от одной работы к другой, а фотограф подарил Тотемскому музейному объединению шикарную панораму Тотьмы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация