Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Памяти земляков

Памяти земляков

Тотьма
1 427
0
22 июня – в памятный день для всей страны - в рамках подготовки к 70-летию Победы состоялось значимое событие для жителей поселка Камчуга, - сообщила председатель совета ветеранов тотемского района Татьяна Лысанова, - В этот день состоялось открытие мемориала участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, мемориальной доски Герою Советского Союза Ивину Ивану Александровичу.

Иван Александрович родился в 1899 году в деревне Леваш Нижнепеченгского сельсовета Тотемского района. До войны работал в Михайловском лесопункте. В Красную Армию мобилизован в 1941 году. Тысячи километров прошел он по трудным военным дорогам. За подвиг, совершенный при форсировании Днепра, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 октября 1943 И.А.Ивину присвоено звание Героя Советского Союза. Скончался от ран 7 января 1944 года и похоронен в селе Червона Трибуна Винницкой области.

22 июня гости посёлка и жители Камчуги - глава администрации МО Медведевское, совет ветеранов, школьники и все неравнодушные к памяти предков – собрались на открытие мемориала в центре посёлка. Приветственные слова, минута молцания, цветы к каменным плитам… Земляки всегда будут чтить память своих героев – не только Героев Советского Союза, а каждого, кто воевал за Родину и работал в тылу.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация