Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » День семьи отметили в Тотьме

День семьи отметили в Тотьме

Тотьма
1 306
0
Накануне Международного дня семьи в Молодёжном центре «Тотьма» прошёл
ежегодный районный конкурс "Семья года". Четыре семьи боролись за звание называться лучшей - Владимир и Юлия Малыгины с сыновьями Иваном и Алексеем (МО «Вожбальское»), Павел и Анастасия Бабушкины с сыновьями Максимом и Костей (МО «Погорелоское»), Сергей и Татьяна Скомороховы с дочерьми Ириной и Мариной (МО «Калининское»), и Алексей и Татьяна Кувакины с дочками Екатериной и Варварой (город Тотьма). Участники состязались в нескольких конкурсах – «Визитка», компьютерная презентация на тему «Наша семья и наш город», а также творческом и интеллектуальном. Песни, танцы, другие творческие таланты – дети и взрослые вовсю делились ими со зрителями и жюри. Победу одержала семья Малыгиных с Вожбальского муниципального образования!

Городской семейный спортивный праздник «Весёлые семейные догонялки» организовали на работники ГЦК. На спортивной площадке-корте собрались семьи, которые представляли различные дошкольные учреждения: «Ну, погоди!» - семья Белоглазовых из детсада «Росинка», «Колокольчик» - семья Добрыниных («Солнышко»), «Спасатели» - семья Лысановых («Сказка»), «Гномики» семья Шолоховых («Кораблик») и «Задоринка» - семья Митрушиных из сада «Черёмушка». Пройдя ряд испытаний, победу одержали команда Белоглазовых «Ну, погоди!».
Концертом семейных ансамблей "Играем и поём вместе", прошедшем в Городском центре культуры, ученики и преподаватели Тотемской музыкальной школы поздравили всех тотьмичей с Международным днём семьи.

В детской библиотеке состоялся бенефис читающей семьи. В мероприятии принял участие самый читающий класс – 3 «Б» средней школы № 3 (классный руководитель Ольга Беляевская). Семейные команды участвовали в творческих и интеллектуальных состязаниях, читали любимые книги, рассказывали о любимых литературных героях.

В читальном зале районной библиотеки имени Николая Рубцова прошло чествование супружеских пар. Эта встреча была организована совместно с районным женсоветом. На празднике чествовали супругов, отметивших юбилеи совместной жизни, участников общественной и творческой жизни, семьи, которые являются примером семейной жизни.
К Дню семьи районный женсовет приурочил конкурс «Семейный лад», в котором приняли участие несколько семей района: Людмила Павловна и Василий Михайлович Истратовы, Татьяна Владимировна и Максим Сергеевич Кулясовы, творческая семья Сажиных – Николай Прокопьевич и Анфия Ивановна, Нина Алексеевна и Леонид Кельсиевич Алферьевы, Дмитриевские Сергей Николаевич и Лариса Валентиновна, Гущины Ирина Захаровна и Сергей Борисович, Сергей Владимирович и Маргарита Николаевна Коншины.

Поздравили супругов, отмечающие в этом году юбилеи супружеской жизни, активные семьи, которые посещают районную библиотеку и многих других
Гостей поздравили первый заместитель главы района Владимир Коротин, начальник отдела социальных выплат управления социальной защиты населения Татьяна Ложкина, председатель районного совета женщин Татьяна Лысанова и специалист тотемского территориального сектора ЗАГС Екатерина Шушкова.
В этот же день государственной наградой вологодской области – Медалью Материнства – была награждена Нина Тарнавская из п. Советский, которая воспитывает пятерых детей. Нина Игоревна – 45-я мама, проживающая на территории Тотемского района, удостоенная этой медали, если учесть, что награждение ведётся с 2007 года.

В Городском центре культуры прошёл вечер чествования семейных пар, отмечающих в нынешнем году свадебные юбилеи. Коллектив ГЦК и сотрудники Тотемского отдела ЗАГС подготовили для юбиляров душевное торжество.
Владимир Леонидович и Марина Владимировна МЕНЬШИКОВЫ - "фарфоровая" свадьба;
Андрей Юрьевич и Ольга Александровна МАЛЬЦЕВЫ, Андрей Александрович и Надежда Васильевна СЕМАКОВЫ - "серебряная" свадьба;
Сергей Михайлович и Ольга Владимировна АКИНТЬЕВЫ, Владимир Иванович и Ирина Юрьевна СТЕЛЬМАЧЕНКО, Иван Иванович и Ирина Феофановна ПРИПОРОВЫ, Василий Васильевич и Ольга Васильевна ПОПОВЫ, Владимир Павлинович и Любовь Анатольевна ПАХНИНЫ - "жемчужная" свадьба.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация