Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Музейный гик

Музейный гик

Тотьма
1 106
0

Сразу три интерактивных проекта музеев Вологодской области принимают участие в I Открытом Интернет-фестивале музейного мультимедиа «Музейный гик».
Организаторами фестиваля выступил Санкт-Петербургский Государственный музей истории религии. Оценивать компьютерные разработки, а их поступило на конкурс около 70, будет компетентное жюри, возглавляемое директором Государственного Эрмитажа, президентом Союза музеев России Михаилом Пиотровским. Планируется определить победителя и призеров в пяти номинациях. Предусмотрено и вручение специального Гран-при фестиваля. Он достанется музейному проекту, получившему наибольшее количество голосов пользователей рунета.
Самую первую заявку на участие в конкуре прислал в адрес устроителей конкурса Вологодский Государственный музей-заповедник. Его виртуальная интерактивная экскурсию «Вологжане в истории Русской Америки» в доходчивой и красочной форме позволяет посетителям «всемирной паутины» совершить увлекательное путешествие по музеям Вологды, Тотьмы, Великого Устюга и калифорнийского Форта-Росса, основанного русскими купцами в начале XIX века.
Архитектурно-этнографический музей Вологодской области (Музей «Семенково) представил на конкурс свой проект «Музейный Encounter». Виртуальную экскурсию по самой большой средневековой крепости страны выставил на суд специалистов и Кирилло-Белозерский музей-заповедник.
Ссылки на конкурсные работы участников фестиваля размещены на специальной созданной странице сайта Государственного музея истории религии - http://gmir.ru/special/gik/gik5. Зайдя сюда, каждый из вологжан до 18 мая может поддержать музейные проекты, рассказывающие об особенностях историко-культурного наследия Вологодской области.
Призываем всех тотьмичей принять участие в голосовании! Интерактивная экскурсия «Вологжане в истории Русской Америки» содержит большой пласт информации о Тотьме и наших купцах мореходах. Вам достаточно только зайти по предложенной ссылке и проголосовать.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация