Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » День героя Отечества отметили тотемские полицейские

День героя Отечества отметили тотемские полицейские

Тотьма
1 105
0

9 декабря - День Героев Отечества в России. Историю праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены.
Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году , а в 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен).
Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.


В пятницу в Городском центре культуры сотрудники полиции провели агитационный концерт "С любовью к землякам", в котором выступили лауреаты смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников органов внутренних дел из Тотемского, Бабушкинского, Вологодского и Никольского районов. Мероприятие было посвящено празднованию Дня Героев Отечества.
Гостей торжества в холе ГЦК встречал духовой оркестр, в состав которого входят работники и ветераны Тотемской полиции. Также в вестибюле гости праздника могли познакомиться с фотовыставкой «Герои нашего Отечества», о буднях, службе и командировках сотрудников полиции.
На концерт, подготовленный сотрудниками Культурного центра областного УМВД, собрался полный зал. Начальник МО МВД России «Тотемский» Сергей Головкин поздравил с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, Афганистана, сотрудников органов внутренних дел, которые несли службу в командировках на Северном Кавказе, и тех, кто стоит на страже порядка каждый день. Отдельные слова благодарности и признательности были адресованы членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.




Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация