Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 120 подростков работали летом на предприятиях тотемского района

120 подростков работали летом на предприятиях тотемского района

Тотьма
1 163
0

Более 120 рабочих мест этим летом предоставили для детей предприятия и организации района для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет.
36 человек устроились в трудовые отряды школ района, 26 подростков работали на станции юных туристов, в молодёжном центре, комплексном центре социального обслуживания населения. В хозяйствующие организации устроилось 58 человек.
Так, на Тотемском хлебокомбинате в течение лета работало 25 детей – они были заняты упаковкой продукции; райпо предоставило восемь рабочих мест – девочки помогали продавцам в магазинах; шесть человек приняли в колхоз «Великодворье». Два подростка устроилось на маслозавод, четыре – в МУП «Туризм и народные промыслы», ещё четыре в ООО «Фидес» помогали благоустраивать город, в селе Никольском на предприятии по изготовлению палочек для мороженого трудились 14 детей. Ещё несколько человек нашли работу на днях.
Благоустройство, уборка, помощь специалистам – любое необременительное для подростка дело всегда может найтись в любой организации. Главное, чтобы занятость соответствовала требованиям трудового кодекса. Дети трудились по 4-4,5 часа в течение десяти дней. Минимальный размер оплаты труда, который центр занятости выплачивал каждому несовершеннолетнему, да плюс (по желанию работодателя) зарплата на предприятии – составляют приличные для ребёнка деньги.
В этом году по федеральной программе трудоустройства несовершеннолетних средств предусмотрено в пять раз меньше, чем обычно. Поэтому стоит сказать спасибо тем предприятиям, которые изыскали рабочие места и дополнительные деньги для детей. Ведь ребята, которые понимают, что каждая копейка даётся нелегко, не станут тратить заработанное на ерунду, и уж тем более, не пустят их на развлечения.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация