Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Агитпробег по Вологодчине

Агитпробег по Вологодчине

Пресса
1 087
0

«Победа-2013» - под таким названием на Вологодчине прошёл мотоагитпробег, участники которого посетили Тотьму 7 мая. Инициаторами пробега стали студенты и сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. За девять дней пути они посетили девять населённых пунктов, в каждом из которых состоялись митинги памяти с возложением гирлянд к обелискам и памятникам погибшим воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны.
Пробег проходил по маршруту: село Молочное – село имени Бабушкина – Никольск – Кичменгский Городок – Тарнога – Нюксеница – Тотьма – Сокол – Молочное. Протяжённость его составила более 1300 километров. Основная цель агитпробега – почтить память ветеранов Великой Отечественной Войны, внести вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

В Тотьме студентов встретили юноши и девушки из военно-патриотического клуб «Патриот» молодёжного центра, приветствовали председатель районного совета ветеранов Татьяна Лысанова и председатель комитета культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Наталия Трофимова.
Во время митинга, который состоялся возле памятника нашим землякам, тотьмичам, участникам войны и погибшим на полях сражений, перед тотьмичами выступил командир агитпробега, заместитель начальника студенческого городка Егор Тарасенков. После чего к подножию памятника все присутствующие возложили гирлянды и цветы.

После митинга студенты провели профориентационную работу в городских школах. Они рассказали о возможностях учёбы не только в молочнохозяйственной академии, но и других вузах Вологодчины. А вечером в молодёжном центре «Тотьма» состоялся концерт участников агитпробега, звучали песни на военно-патриотическую тему, современные композиции.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация