Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » Тотемский район в числе лучших в области по величине турпотока

Тотемский район в числе лучших в области по величине турпотока

Туризм
1 029
0

По итогам минувшего года Тотемский район вошел в пятерку самых посещаемых городов и районов Вологодчины, сообщает сайт правительства области. Тотьма заняла четвертое место, приняв у себя 154 тысячи гостей и опередив даже Великоустюгский район, в котором побывало 145 тысяч гостей.
По сравнению с 2011 годом Тотемский район увеличил число насладившихся его красотами путешественников более чем в полтора раза. Тотьмичи сделали ставку на событийный туризм и не прогадали: мероприятия, посвящённые празднованию 200-0летию основания Форта Росс привлекли в Тотьму большое число гостей. Также стартовал ряд новых маршрутов и туристских интерактивных программ.
По итогам года в рейтинге показателей первое место по количеству посетителей традиционно заняла Вологда (450 тысяч туристов), второе — Кириллов (307 тысяч), третье — Череповец (220 тысяч). По количеству туристов, то есть тех, кто останавливается в гостиницах как минимум с одной ночевкой, Тотемский район занимает третье место в области — 66 тысяч человек, уступая только областному центру Вологде (150 тысяч туристов) и Череповецкому району (74 тысячи).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация