Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи заняли второе место на областной "Зарнице"

Тотьмичи заняли второе место на областной "Зарнице"

Тотьма
1 042
0

Финал детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница» прошёл в Грязовецком районе на базе оздоровительного лагеря «Единство». С 1 по 6 октября за звание лучших сражались 30 команд школьников в возрасте 13–17 лет из всех районов области, Вологды и Череповца. Это победители районных и городских этапов игры. Тотемский район в младшей группе, участники которой состязались первые три дня, представила команда средней школы № 1. Честь района защищали капитан команды Матвей Якушев, Александр Третьяков, Алексей Лысанов, Даниил Платов, Влада Дурова, Ирина Пантина, Полина Малышева и Никита Кипиченков.

Среди состязаний: разборка-сборка автомата, строевой смотр, приёмы с оружием, пейнтбол, биатлон, теоретический конкурс - знания памятных дат и военной теории. Участники также соревновались в тактической игре на местности «Вперед, юнармейцы!», конкурсах «Меткий стрелок», «Штурм высоты» и «Русские традиции».
Тотьмичи заняли второе место в областной «Зарнице» - это долгожданная, желанная и очень приятная победа. Тотьмичи отличились и в других этапах «Зарницы»: в личном первенстве Ирина Пантина заняла первое место по стрельбе.

Директор школы Алексей Кувакин, его заместитель по воспитательной работе Ирина Осовская и учитель физкультуры Евгений Кокшаров приложили все усилия для подготовки ребят. Предприниматель Виктор Завгородний помог в организации тренировок в пейнтбол, строевой подготовкой дети занимались у старшего прапорщика из войсковой части №39837 Николая Немирова, форму предоставил Молодёжный центр «Тотьма».
Фото предоставлено СОШ № 1.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация