Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Библиотека имени Рубцова отметила новоселье

Библиотека имени Рубцова отметила новоселье

Тотьма
779
0

Центральная районная библиотека имени Николая Рубцова в Тотьме справила новоселье. Она переехала в просторные помещения бывшего педагогического колледжа.

Тотемская библиотека за более чем столетнюю историю трижды меняла «место жительства», занимая приспособленные помещения, а один из ее отделов до недавнего времени располагался в бывшей церкви Воскресения Христова на улице Ворошилова — объекте культурного наследия федерального значения. В этом году районная власть при поддержке Департамента культуры ходатайствовала перед областным комитетом по имуществу о передаче библиотекарям освободившегося здания педколледжа. В короткий срок специалисты перевезли книжные фонды и оборудование в удобное кирпичное помещение.

Здесь созданы отличные условия для обслуживания тотьмичей на абонементе и в читальном зале, имеется комната, которую тут же назвали Литературной гостиной, оборудуется конференц-зал. Это значит, что проблема с нехваткой помещений для проведения массовых мероприятий решилась.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация