Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Визит в Вологодскую область делегации Любусского воеводства Республики Польша.

Визит в Вологодскую область делегации Любусского воеводства Республики Польша.

Официально
815
0

Визит начнется в Москве, где 1-2 июня пройдет Третий форум регионов России и Польши, в рамках которого Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и Маршал Любусского воеводства Эльжбета Поляк подпишут соглашение о сотрудничестве.
Далее польская делегация во главе с вице-маршалом Ярославом Соколовским направится в Вологду, где для гостей подготовлена насыщенная программа.
В ходе встреч и переговоров состоится обсуждение ряда совместных инициатив. Среди них - организация молодежных лагерей в Вологодской области и в Польше, бизнес-миссия польских предпринимателей в Вологду и ответная поездка представителей вологодского бизнеса в Польшу. Есть интерес у Любусского воеводства к деятельности индустриальных парков Вологодской области. Напомним, что Польша является одним из основных внешнеторговых партнеров Вологодской области.
В настоящий момент на территории области реализуется инвестиционный проект по выпуску паркетной доски, фанеры и пеллет с участием польской компании Barlinek SA. Объем инвестиций по данному проекту – 3 825 млн. руб.
Организации и фирмы Польши – активные участники Международных выставок-ярмарок «Российский лес», «Российский лен» и межрегиональной выставки «Свой дом», ежегодно проходящих в Вологде.
Особенно активно развивается сотрудничество Вологодской области с Польшей и в сфере культуры.
Отдельно следует отметить, что в 2010 году в Вологде создана региональная просветительская организация «Культурно-просветительское общество «Полония», объединяющая этнических поляков, проживающих в нашем регионе.
Культурная программа предстоящего визита польских партнеров в Вологду включает в себя открытие выставки «Традиции польской дипломатической и консульской службы» (3 июня в 16 часов в Юго-западной башне Вологодского кремля) и спектакль по пьесе польского драматурга Славомира Мрожека «Эмигранты» (3 июня в 19 часов в театре для детей и молодежи). Для участия в этих мероприятиях в Вологду одновременно с делегацией Любусского воеводства прибывают представители Генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация